На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Как разместить рекламный баннер на своем сайте

На днях разместил рекламный баннер на своем сайте "История и современность".

Мой баннер шириной 728х90 представляет длинную полосу и располагается в зависимости от наличия места либо в верхней, либо в нижней области новостей. Вот он:

Содержание его периодически меняется.

Делал это впервые, потому соприкоснулся с некоторыми трудностями, допустил ошибки. Для облегчения участи, желающих не повторять мои ошибки, размещаю подробную инструкцию по этой процедуре.

Итак, за дело.

1. Заходим на страничку https://www.google.com/adsense/gaiaauth2&followup=https:..." target="_blank">Google AdSense  и проходим регистрацию. 

Дальше заполняете заявку на участие в AdSense. Делайте все аккуратно без ошибок, пользуйтесь помощью, размещенной на этих страницах.

После отправки заявки на участие в AdSense и подтверждения адреса электронной  специалисты AdSense обычно рассматривают заявки в течение 2–3 дней и отправляют ответ по электронной почте.

Если при заполнении заявки были допущены ошибки, вам прийдет сообщение с указанием этих ошибок и рекомендаций по их исправлению. Исправляем их и повторно отправляем заявку.

Если все заполнено правильно, получите письмо примерно следующего содержания:

 

"Добро пожаловать в AdSense!

Мы частично проверили Вашу заявку, и Вы можете начать размещение кода AdSense на своем веб-ресурсе. Однако объявления появятся на сайтеhttp://s30125115086.mirtesen.ru/ только после его полного изучения. До этого там будут размещаться пустые рекламные блоки, которые сливаются с фоном страницы.

Мы не сможем завершить проверку Вашей заявки, пока Вы не добавите код AdSense на свой ресурс и не начнете отправлять запросы объявлений. Когда мы завершим рассмотрение, заявка будет окончательно одобрена или отклонена. В первом случае на сайте начнется показ активных объявлений.

Обратите внимание, что и после того как на Ваших страницах появится реклама, мы будем постоянно проверять соответствие аккаунта правилам программы. При обнаружении нарушений показ объявлений может быть отключен, а аккаунт – заблокирован. Если реклама перестанет отображаться на Вашем сайте, войдите в свой аккаунт AdSense и ознакомьтесь с оповещениями.

Чтобы разместить рекламный код на своих страницах, выполните следующие действия:"

И дальше будут перечислены все необходимые действия по размещению рекламы. Последним этапом этих действий будет:

ШАГ 3. Разместите рекламный код на своих страницах. Этот этап применительно к сайтам "Мир тесен" мы сейчас и рассмотрим подробно:

1. Вы получили код вашего блока. Скопируйте его на всякий случай и сохраните в любом текстовом документе. Это будет его копия, которой вам наверняка еще не раз прийдется воспользоваться.

2. Заходим в "Управление сайтом"

3. Выбираем "Конструктор", а в нем "Партнерские программы" и соответственно Google AdSense, раз мы собираемся установить к себя его рекламу.

4 Захватываем мышкой блочок Google AdSense и перетаскиваем его в тот раздел и ту область сайта, где вы собираетесь разместить рекламный блок. При этом нужно учитывать размеры закащанного вами блока. В частности мой блок подходит только для размещения его в центральной части. Если же вы хотите разместить блок слева или справа, необходимо выбрать подходящие для этого случая размеры блока, заказать его и разместить в соответствующей части сайта.

У меня получилось следующее:

Это значит, что я разместил свой блок в средней части сайта после  размещаемых на нем материалов.

4. Теперь переходим к настройке нашего блока. Жмем "Настроить" и заполняем графы таблицы настроек:

Все вставляемые данные берем из полученного кода рекламного блока. Вставляем только буквенные и цифровые значения, без кавычек и знаков препинания.

Не обращайте внимания на количество значащих цифр в моем коде. Я эти данные изменил. Берите их значения из полученного вами кода

 

На этом наши процедуры закончены.

Проверяем, что  у нас получилось. Если в том месте, где вы собираетесь разместить рекламу, появилось пустое белое поле, значит вы сделали все правильно.

Если же появляется блочок с красной полосой, значит вы в чем-то ошиблись. Проверьте все и повторите процедуры до победного конца.

И последний этап нашей работы - ожидание появления рекламы от Google. Обычно на это уходит несколько часов.

 

Удачи! Если появятся вопросы, задавайте. Чем смогу постараюсь помочь

Картина дня

наверх