На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 01 октября (19 сентября) 1812 года

Хроники 1812: Казацкие партии разбили несколько неприятельских эскадронов

1 октября
 
Казацкие партии, посланные на разведку генерал-адъютантом бароном Корфом, разбили несколько неприятельских эскадронов.
 Партия есаула Макарова из Донского полка генерала Иловайского 10-го атаковала близ села Сальково четыре неприятельских эскадрона, занятых фуражировкой. Было убито до сотни и взято в плен 107 человек. 
 
Арьергард под командованием генерала от инфантерии Милорадовича отступил к Воронову. Аванпосты арьергарда остались у села Чириково. 
 
Отряд подполковника Давыдова вышел на дорогу у села Бренево, расположенного между Семлево и Вязьмой. Его кавалерия, состоящая из казаков и гусар Ахтырского полка, атаковала два батальона польского 2-го пехотного полка и один вестфальский батальон. Несмотря на численное превосходство неприятеля, отряд Давыдова захватил в плен капитана и 142 солдат.



Источник: http://www.diletant.ru/news/6249534/

Картина дня

наверх