На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 25 (13) сентября 1812 года

Хроники 1812: Отряд генерал-адъютанта барона Винценгероде остается в деревне Давыдовке

25 сентября

Шесть кавалерийских полков из корпуса маршала Бессьера вышли на левый берег Десны и вступили в схватку с казаками. Передовые посты Донского казачьего полка войскового старшины Грекова 21-го были сбиты, и неприятель начал переправу при Дубровицах. Казаки атаковали успевшую переправиться часть отряда и захватили до 30 человек в плен.


Отряд генерал-адъютанта барона Винценгероде остается в деревне Давыдовке. Отдельные авангардные части отряда расположились по Владимирской, Ярославской и Дмитриевской дорогам, а также под Воскресенском и в окрестностях Можайска. Отряд, стоящий на Владимирской дороге, отправила на рекогносцировку до деревни Новой, стоящей в 24 верстах от Москвы. Казачьи разъезды посылались для обозрения к Москве до деревни Ивановой.


Отряд генерал-майора Дорохова доставил главнокомандующему перехваченную им у неприятеля почту в двух запечатанных ящиках, а третий ящик с ограбленными церковными вещами. Кроме того, его отрядом поймано на Можайской дороге два курьера с депешами. У неприятеля сожжено 20 ящиков со снарядами и взято в плен до 200 человек, в том числе 5 офицеров.


Источник: http://www.diletant.ru/news/5939097/

Картина дня

наверх