На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

ВОВ: миф о заваливании трупами

Великая Отечественная: миф о заваливании трупамиhttp://

Опубликовано: 25 мая 2015 г.

Алексей Исаев о якобы имевшейся практике в Красной армии ценой непропорциональных результату потерь достигать успеха в боях.

http://img11.nnm.me/b/4/9/7/7/5a846b14194f21f05110ea8dd7f.jpg

Тема людских потерь в период Великой Отечественной войны по-прежнему остается одной из самых актуальных, а вместе с тем и спорных тем.

----------------------<cut>----------------------

В предлагаемой книге критически проанализированы существующие оценки потерь Красной армии и вермахта, полученные с помощью различных методов исчисления: по списочному и поименному учету потерь, по балансам вооруженных сил и населению страны. Обобщение отечественных и зарубежных исследований позволило В.В.Литвиненко сформировать оценки людских потерь Красной армии и вермахта на советско-германском фронте, которые опровергают широко распространенное мнение о "чрезмерной цене войны".

Автор: Владимир Литвиненко
Название Цена войны. Людские потери на советско-германском фронте
Год 2013
Издательство: Вече
Серия: Вся правда о войне
Отрасль (жанр): Военная история

 

Картина дня

наверх