На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Российскую демократию строят американские разведчики: список

Российскую демократию строят американские разведчики: список

 
Вероника Крашенинникова

4 апреля в Москве состоялся круглый стол «О проблемах и перспективах укрепления взаимоотношений институтов гражданского общества России и США». Мероприятие почтил своим присутствием посол США в РФ Майкл Макфол.

Причиной мероприятия послужило принятие в ноябре прошлого года в России Закона, который обязывает те неправительственные организации, которые получают финансирование своей деятельности из-за рубежа, зарегистрироваться в Министерстве юстиции в качестве иностранных агентов и соответствующим образом помечать все свои публикации.

Это вызвало крайнее недовольство у Вашингтона, несмотря на то, что в самих США действует точно такая же норма. В ответ на претензии Макфола в отношении закрытия офиса США по международному развитию USAID в Москве генеральный директор  Института внешнеполитических исследований и инициатив Вероника Крашенинникова прямо в лицо американцу зачитала особо любопытные места из биографий американских строителей российской демократии.

Приведем здесь этот список:

Чарльз Норт. До недавнего времени - руководитель офиса USAID в Москве. Выпускник Военной академии в Вест-Пойнте, специальность: стратегия национальной безопасности.

Дуглас Минарчик. До закрытия  офиса USAID в Москве - заместитель руководителя по Европе и Евразии. Военный летчик, 211 боевых вылетов в Вьетнаме, инструктор в школе спецопераций ВВС, военный советник президента США по вопросам терроризма и конфликтов малой интенсивности, преподавал в школе спецопераций для ведения антипартизанских войн, общая военная выслуга: 26 лет.

Барри Лоуэн Крон. Президент по международным программам Фонда Макартуров, распределяющий гранты для российских неправительственных организаций. В прошлом - специальный помощник директора ЦРУ, директор аналитического отдела в совете по национальной разведке. Через руки Барри Лоуэн Крона прошло 750 тыс. долларов для Московской хельсинкской группы и 2,5 млн. долларов для Московского центра Карнеги.

Интересно, найдется в Украине хоть одна женщина, способная на такое.

6 апреля 2013 г.

Оцените статью: 

Картина дня

наверх