На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Последний крик моды. Наряды из Парижа. 1884 г. Часть 2


Сегодня поговорим о туалетах из Парижа. Как же хороши они были! Жаль, что сейчас такие не носят.
А может быть все-таки попробовать?
Думаю, что всем понравится. Пусть не на каждый день, не на работу, но хотя бы иногда порадовать и потешить наш мужской глаз.
Давайте полюбуемся, вдруг кого-то заденет!

А свой рассказ начнем с января 1884 г., когда вышел в свет первый номер "Вестника моды для портних". И хотя в части 1 своего повествования я привел ссылку на высказывание из "Вестника моды" №1 за 1885 г. о том, что это не "прямо из Парижа", а "французская мода, измененная на немецкий лад", не верю я ему.
Только в Париже могли творить такие чудеса туалетов. Да о чем это я? Вы и сами
прекрасно в этом убедитесь пролистав замечательные страницы  журнала "Вестник моды для портних".




Начну, пожалуй, с вечернего туалета. Время до вечера еще есть, а значит и возможность успеть сшить себе такой чудный наряд.









И как вам вечерний туалет? А требуется всего-навсего 18 аршин атласа броше, 15 аршин кружевного волана, з0 аршин бархатной ленты. Ежели кто позабыл, напомню - 1 аршин равен 16 вершкам или 71,12 см.

Если этот в чем-то не очень подходит, предлагаю еще один фасон, ничуть не хуже первого





А теперь туалет для бала. Конечно, сейчас не время ходить по балам - великий пост. Но пройдет время и вы  отправитесь на это ответственное мероприятия. Ведь там решается многое. И выбор туалета для него весьма и весьма ответственное дело.





Для торжественных случаев наряды мы уже подобрали (если нет, не отчаивайтесь. У нас впереди еще множество вариантов).
А сейчас посмотрим что-нибудь на каждый день, для работы, для дома. Начнем с матине.






А теперь корсаж. Все прекрасное, что у нас есть должно быть подчеркнуто. И уж тут без корсажа никак. А мастерить его будем из сюра, что может быть лучше его для этой части туалета?





И напоследок сегодня некоторые модные штучки из Парижа




И в заключение несколько умных мыслей, которые должен знать каждый



А также ответы на вопросы наших читателей.



Продолжение следует.

Еще по теме:
 

Картина дня

наверх