На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 22 (10) октября 1812 года

Хроники 1812: Главные силы французской армии по-прежнему располагаются у села Воронова.

22 октября

Главные силы французской армии по-прежнему располагаются у села Воронова.

Командующий русским авангардом генерал от инфантерии Милорадович для получения своевременных сведений о противнике, повелел расставить в близлежащих селах летучую почту из казаков. Авангард французской армии большими силами атаковал на Боровской дороге казачьи пикеты генерал-майора Дорохова. Сбив их, неприятель проследовал к Селу Башкину.

Корпус маршала Нея тем временем расположился в селении Быкасове. Там же находится император Наполеон с двумя дивизиями гвардии. Прочие же войска идут по этой же дороге на Рыжево, Ярцево, Таломово и Бекасово.

Генерал от инфантерии Дохтуров остановился со своим корпусом в Аристове, выставив кавалерию вперед для наблюдения за движениями неприятеля. На Боровскую дорогу высланы сильные партии для того, чтобы узнать количество и рода неприятельских войск.



Источник: http://www.diletant.ru/news/7339346/

Картина дня

наверх