На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Изображение американских президентов на всех 13-ти долларовых купюрах? (на 13-й купюре Вудро Вильсон)

20 долларов золотом: Свободаhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3e/1912_double_eagle_obv.jpg

Реверс:        Белоголовый Орланhttps://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/ed/1912_double_eagle_rev.jpg

Какие президенты изображены на долларовых купюрах?


 

Знаете ли вы, какие президенты США изображены на долларовых купюрах? Я тоже всех наизусть не знаю. Давайте же посмотрим какие президенты изображены на долларах. Прежде предлагаю посмотреть на новую 100$ купюру, которую должны были вести в оборот еще в 2011 году.      100$ купюра самая распространенная и самая  подделываемая за пределами США. Вот поэтому создали новую купюру, которую очень трудно подделать. Старые 100 баксов (т.е. стоимость производства) стоили 12 центов. Новые чуть дороже - 14 центов. Но подделать 100$ купюру будет весьма сложно или даже невозможно.  
Теперь давайте посмотрим, кто же изображен на долларах.

На однодолларовой купюре изображен самый первый президент в истории Соединенных Штатов Америки - Джордж Вашингтон. Человек, который участвовал в войне за независимость.

 
На двухдолларовой купюре фотография третьего президента США - Томас Джефферсон. 2$ купюра считается самой редкой во все мире.

 
Абрахам Линкольн, который победил в войне Севера и Юга, и который является 16-ым президентом США, изображен на 5$ купюре.

  Александр Гамильтон, который в свое время был министром финансов и считается «Отцом-основателем» США, изображен на 10$ купюре.

 
Седьмой президент США Эндрю Джексон отображен на 20$ купюре.

  Герой гражданской войны Улисс Грант и 50$ купюра. Он является 18-ым президентом.     И на новой, и на старой 100$ купюре изображен Бенджамин Франклин, который был известен как ученый, публицист, дипломат. На новой стодолларовой купюре не решились поставить фотографию другого человека.    
На редких 500$ купюрах фотография Уильяма МакКинли - 25-ый президент США. Он занимал пост президента с 1897 до 1901 год и считается первым президентом США двадцатого века.

 
1.000$ (одна тысяча) - Гровер Кливленд. Он занимал пост президента два срока и с перерывом.

 
Джеймс Мэдисон на 5.000$ (пять тысяч долларов) купюре. Он был четвертым президентом. 

 
10.000$ (десять тысяч долларов) - Селмон Чайз. он не был президентом США, но был главой Министерства Финансов во время Линкольна. Потом стал главой Верховного Суда США.

 
28-ой президент США Томас Вудро Вильсон удостоился изображаться на банкноте достоинством 100.000 долларов (он, Вудро Вильсон, подписал закон о частномФРС США, которым владеют восемь семей,

http://kartinamira.info/conceptpower/946-frs-usa

).

 
И наконец 1.000.000$  - Миллион долларов США. А украшает эту купюру фотография Статуи Свободы. Эта банкнота не имеет номинальной стоимости и не участвует в обороте. Это просто предмет гордости и пропуск в международный клуб миллионеров.

  Любите деньги, любите доллары, но не больше всего на свете! Если появятся новые банкноты, мы постараемся сообщить вам. Удачи!

 

 


Внимание! Копирование данного материала запрещено без указания ссылки на сайт All4boys.ru

Картина дня

наверх