На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Главные новости 14 января 2013 г.

14 января 2013 г.

 

«Лужники» все-таки снесут

Сергей Собянин заявил, что стадион «Лужники» снесут, а на его месте построят новый объект. Мэр Москвы рассказал, что объект будет рассчитан на 80 тысяч болельщиков, что куда больше, чем сейчас.

 

Российские банки обяжут составить планы спасения на случай кризиса

По его словам, точный список банков ЦБ определит после того, как будут приняты соответствующие поправки в законодательство, что может быть сделано уже в 2013 году. Системные финучреждения должны будут оценить, могут ли они преодолеть кризис за счет собственных источников, без привлечения внешнего, в том числе и государственного, финансирования.

 

Конституционный суд постановил рассекретить документы органов госбезопасности СССР, предельный срок заксекречивания которых закончился

Конституционный суд (КС) опубликовал решение по жалобе историка Никиты Петрова, которое должно обеспечить доступ граждан к большинству общественно значимых документов, получивших гриф секретности более 30 лет назад. По закону «О гостайне» более длительный срок хранения секретов возможен лишь в исключительных случаях.

 

На Кубе отменены "выездные визы”

Впервые за более чем 50 лет граждане Кубы получили право выезжать за границу без специального разрешения властей. Жители Острова свободы отныне могут находиться в другой стране два года, не опасаясь, что их лишат оставшегося на Кубе имущества Закон, отменяющий «выездные визы», вступил в силу на Кубе ...

 

Российская армия откажется от портянок до конца года, заявил Шойгу

Российская армия откажется от использования портянок до конца этого года, заявил в понедельник министр обороны генерал армии Сергей Шойгу. «К концу 2013 года мы должны забыть слово „портянки"», — сказал Шойгу, отметив, что для решения этой задачи будут выделены дополнительные деньги.

 

На дорогах России появится новый знак и разметка

Глава МВД России Владимир Колокольцев направил в правительство законопроект, предусматривающий введение специальных знаков и разметки, предупреждающих водителей о приближении к радарам и автоматическим системам видеофиксации нарушений. Проект постановления, дополняющий ПДД, был подготовлен в конце 2012 г.

 

В Британии создали невидимый для радаров беспилотный бомбардировщик нового поколения

Испытания беспилотника, который летает со скоростью, превышающей скорость звука, и неуловим для радаров, начнутся позже в этом году. Аппарат получил название Таранис — в честь бога грома из кельтской мифологии. Стоимость самолета составила £125 млн (почти $202 млн). Как пишет издание, бомбардировщик...

Картина дня

наверх