На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Голод становится серьёзной проблемой для рабочего класса Великобритании

Голод становится серьёзной проблемой для рабочего класса Великобритании

В Великобритании увеличивается уровень инфляции, при этом зарплаты жителей не становятся больше. Многим не хватает средств даже на самое необходимое, в том числе на еду. В этой связи растёт число обращений в продовольственные банки. Количество британцев, которые вынуждены просить помощи там, приближается к миллиону. Подробности сообщает корреспондент RT Полина Бойко.

Блог им. tretiackowa БРИТАНИЯ грозит отобрать фунт стерлингов у Шотландии. БАНК АНГЛИИ продлит действие программы FLS.Немного о

Количество обращающихся в продовольственные банки в Великобритании растёт



Один из клиентов такого продовольственного банка Эндрю Бёртон Фуллик болен. У него диабет, проблемы с сердцем и эмфизема лёгких. В связи с отменой части льгот его лишили пособия по нетрудоспособности - правительство посчитало, что он должен работать. Семья живёт только на зарплату жены Эндрю, и бюджет супругов уже давно трещит по швам. За последние полтора года они шесть раз обращались в местный продовольственный банк.

Между тем, понятие о том, кого считать голодающим, меняется. Уровень инфляции и цены на электроэнергию растут, а зарплаты остаются прежними. Это приводит к тому, что доходы многих рабочих семей не могут покрыть даже основные нужды.

Надпись на дверях одного из продовольственных банков гласит: «Голод – проблема не только стран «третьего мира». И цифры это подтверждают. С апреля по декабрь 2013 года в продовольственные банки Великобритании за экстренной помощью обратились полмиллиона людей. Это почти в два раза больше, чем в 2012 году.

Этой зимой впервые со времён Второй мировой войны британский Красный Крест начал собирать продовольственную помощь, чтобы помочь стране решить проблему голодающих.

В Грантеме мы посетили местный продовольственный банк, в который ходит Эндрю. Мы видели, как добровольцы приносят сумки с едой и как приходят люди, чтобы получить запасы на «чёрный день». Нас попросили не снимать их из-за их тяжёлого положения.

В среднем в неделю в Великобритании открываются три новых продовольственных банка. Количество граждан, которые обращаются в них, приближается к миллиону.

Раньше продовольственные банки обслуживали незначительную часть населения. Теперь же они повсюду и стали для людей привычны. Для тех, кто едва сводит концы с концами, помощь благотворительных организаций – это единственный способ выжить.http://

Опубликовано: 19 дек. 2013 г.

В Великобритании увеличивается уровень инфляции, при этом зарплаты жителей не становятся больше. Многим не хватает средств даже на самое необходимое, в том числе на еду. В этой связи растет число обращений в продовольственные банки. Количество британцев, которые вынуждены просить помощи там, приближается к миллиону. Подробности сообщает корреспондент RT Полина Бойко.

 

Семья из Лондона с недельным запасом продуктов

Семья из Лондона с недельным запасом продуктов



Оригинал статьи

Картина дня

наверх