На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 13 (01) января 1813 года

01 Января 1813 года. Начало заграничного похода русской армии.
http://days.peoples.ru/

После разгрома наполеоновской армии в Отечественной войне 1812 г. русское правительство решило перенести военные операции в Западную Европу. Русская армия оказала огромную помощь европейским народам в их освобождении от наполеоновского господства. Она являлась основным ядром, вокруг которого группировались войска других участников коалиции. Париж капитулировал 30 марта. 6 апреля Наполеон подписал в Фонтенбло отречение от престола и был сослан на о.Эльба.

http://eot.su/

1 января 1813 года в присутствии императора Александра I русская армия переправилась через р. Неман для продолжения борьбы с Наполеоном за пределами Российской Империи. Русский царь требовал немедленного и постоянного преследования неприятеля. Александр считал, что мало отомстить Наполеону за поражения и унижения предыдущих лет одним изгнанием из пределов России. Царю нужна была полная победа над врагом. Он мечтал возглавить шестую коалицию и стать ее вождем. Его мечты сбывались.
http://www.hrono.info/

 

ОРИГИНАЛ http://nik191-1.ucoz.ru/publ/novosti_dnja/ehtot_den_v_istori...

Картина дня

наверх