На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Хватит жевать сопли про Немцова! Его постигла Немезида

Хватит жевать сопли про Немцова! Его постигла Немезида

Максим Калашников



Немцов был оппозиционером? Слышал его предсмертное интервью Виттелю на "Бизнес ФМ". Мол, мы с Гайдаром Россию преобразовали, такую налоговую систему ввели - Россию, мол, спасли.


Немцов так до конца жизни и не понял, что он, вместе с Гайдаром и Чубайсом, и всеми птенцами гнезда либералов-монетаристов, и породили Путина. Ибо их "реформы" 90-х привели к деиндустриализации и "сырьевизации" РФ (ее социальному одичанию) и к тому, что 70% уцелевшей собственности оказалась в руках 0,3% семей. То есть, родилось пирамидальное общество, где класс богатых мародеров сделал президентом Путина. Каковой на словах чуть ли не СССР восстанавливает, а на деле - охраняет богатства кучки высокопоставленных мародеров, итоги 90-х. Мало того, Путин довел либерализм до зенита: до приватизации самого государства. Таков итог великой криминальной революции 90-х. Немцов, похвалявшийся сотрудничеством с гайдаро-чубайсовщиной и в день смерти своей, сам породил феномен путинизма. Революции пожирают своих детей? Вот и великая криминальная революция-1991 сожрала Немцова. Он выродился пускай и в медийного, но уже в отработанного, непопулярного политика. В "элитария", коего оттерли от власти более удачливые продолжатели дела Ельцина (путинская группировка). А когда тем сильным мира сего, кому Путин надоел, понадобилась сакральная жертва для раскачки ситуации в РФ, решили пожертвовать давно уже засаленной картой - Немцовым.


Ваш дух еще в этом мире, Немцов. Поймет ли он, что пули - это воздаяние за то, что сделал сам Немцов в 90-е, за то, что льнул к убийце и геноциднику Ельцину? Что это - в том числе и воздаяние за кровавый переворот 1993 года, когда Немцов примкнул к хунте Ельцина, затем, кстати, выдвинувшей в преемники ВВП?
Потому лично я плакать над трупом Немцова не стану. Для меня он - из "чужих". Плакать я буду по тем 13 миллионам русских, что уничтожены "реформами". По тем десятилетиям, что "чужие" украли у всех нас, по миллионам поломанных судеб, по разграбленной стране.
А что до плача по поводу "гибели либерализма в России с 1999 года" и власти "кровавой гэбни", скажу прямо и без обиняков.
С 1999 года у Путина экономикой и финансами заправляет все тот же клан гайдарочубайсоидов (к коему относился когда-то и сам Немцов). Все годы путинского правления гэбня и близко не подошла к Центробанку, к процентным ставкам, к налоговой и вообще макроэкономической политике. Греф, Кудрин, Силуанов, Улюкаев, Набиулина, Дворкович, вся шушера из ВШЭ и "академии" Мау - все это метастазы Гайдара и Чубайса. Все эти годы именно монетаристы-либералы заправляли у Путина экономикой и продолжали деиндустриализацию, деградацию - ведь без производства нация становится гнилым болотом и кучей дебилов. В результате создания такой "модели" и появилось путинство как логичное и более хитрое продолжение ельцинизма.
1991-1999 стали Великой Криминальной революцией, а она пожирает своих детей. И Немцова тоже. Он так и не понял, что и он был в числе тех, кто породил путинщину. И убили его отнюдь не путинцы: на фиг им убивать чижика? Немцова завалили те, кому нужен "голливуд" для западного обывателя. Те, кому нужно валить Путина в итоге новой холодной войны, а завалив - учинить в РФ смуту и ее доразвалить.


Потому хватит жевать сопли - займемся более серьезными делами.
Путинизм есть финал прежней РФ. С экономическим кризисом он не справится, ответить на глобальное падение сырьевых цен ему нечем, индустриализацию этот режим провести не в силах. Он новую холодную войну проиграет, как проиграли ее Брежнев и Горбач. Наше дело: превратить сей финал в рождение Великой России. Без нечисти.

 

Картина дня

наверх