На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Минутка Германа Грефа (Манипуляция сознанием)

04 Октября 2014 | 08:05

6 способов манипулирования людьми

Минутка Германа Грефа

Сказ про то как Греф правду-матку рубил

Энциклопедия блефа. Манипуляционная психология и психотерапия - Studmed.ru

 

Исходя из его последнего выступления на 6-м ежегодном инвестфоруме компании ВТБ Капитал "Россия зовёт!" 2 октября 2014 г. от РХ в городе-герое Москве, по мнению Германа Оскаровича, как я понял, экономика любой страны мира и во все времена — исключительно процветания ради — должна следовать неким единым и незыблемым законам навроде законов Ньютона в классической механике или закону Ома в электродинамике, а отход от оных чудесных "законов" влечёт за собой всеобщую печаль, включая войну (тут можно сделать вывод по-грефовски, что вообще любая война суть от невыполнения "законов экономики" — какие нравственные законы? забудьте; но с выводом сим мы повременим). Очевидно, что он имеет в виду капитализм, капитализм и ещё раз капитализм, не так ли?
 
Я просто сейчас не буду касаться 

периода сталинской экономики с 1929 (решение об индустриализации в СССР было принято чуть раньше) по 1953 год (на деле — по 1955; по инерции, пока Хрущёв не начал демонтаж). 

 
Но очевидно и изумляет тогда другое: выходит, что Иисус Христос, выгоняя торгующих из Храма, действовал, ну, явно вопреки тем "законам", о которых столь глубокомысленно вещает Греф...
 
Ещё всплывает "Легенда о Великом Инквизиторе", но, чувствую, будет явный перебор.

С.А. Зелинский - Манипуляции массами и психоанализ " 9knig.ru Скачать книги бесплатно

 
 
 
ОТ РЕДАКЦИИ: Впрочем, в данном случае было бы уместно вспомнить и мифологию каббализма. Для чего нужно напомнить откровения Германа Оскаровича, на которые его пробило в 2012 году на Петербургском экономическом форуме - когда он возмутился предложению вовлекать народ в управление страной и в очередной раз начал рубить правду-матку:
 
«...если каждый человек будет участвовать в управлении, то что же мы науправляем... как только все люди поймут основу «своего я», то… манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания. В иудейской культуре каббалы, которая давала науку жизни, она 3000 лет была секретным учением, потому что люди понимали, что такое снять пелену с глаз миллионов людей и сделать их самодостаточными; как управлять ими (любое управление имеет элемент манипуляции). Как жить, как управлять таким обществом: все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую полученную не через обученных политиков, политологов и огромные машины… средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации заняты сохранением «страт»…»

Жизнь или зомбоящик? Найди свое призвание

 
для тех кто не верит, что это правда его слова, приводим отрывок из видео выступления каббалиста Грефа:
 
 
В России это выступление проигнорировали (ибо "телевизор не объяснил"), но каббализм Г.Грефа заметили правильные ребята и включили его в международный совет банка JP Morgan Chase (где он сменил "самого" А.Б.Чубайса)

RSSReader.ru Предварительный просмотр

Мы прекрасно знаем, что еще в 1975 году на Западе появился принципиально важный доклад -«Кризис демократии», написанный С. ХантингтономМ.Крозье и Д.Ватануки по заказу «Трехсторонней комиссии» (и который, кстати, так и не был переведен на русский). В докладе под «кризисом демократии» понималась угроза отстранения от управления капиталистической верхушки, поскольку против нее начинает работать сама демократия и welfare state (социальное государство). В докладе указывалось, что (при находившимся тогда в зените своей мощи Советском Союзе") «угроза демократическому правлению в США носит не внешний характер», ее источник – «внутренняя динамика самой демократии в высокообразованном, мобильном обществе, характеризующемся высокой степенью (политического) участия». На основании этого был сделан и вывод: необходимо способствовать невовлеченности (noninvolvement) масс в политику через развитие апатии. Т.е. демократию, как способ организации власти, предполагалось умерить – в то числе через мнение экспертов: «Во многих случаях необходимость в экспертном знании, превосходстве в положении и ранге (seniority), опыте и особых способностях могут перевешивать притязания демократии как способа конституирования власти».

Для чего власти РФ уничтожают малый бизнес. - Форум политической партии "Великая Россия"

Т.е. угрозой «демократии» для капиталистической элиты в докладе «Трехсторонней комиссии» названы:сама демократия, высокообразованное общество и высокая степень политического участия масс в управленииРецептом сохранения власти капиталистической элиты были названы:невовлечность масс в политику, разрушение социального государства, развитие апатии и дебилизация населения, создание прикормленной экспертократии.

Собственно, всеми этими «проверенными рецептами» и пользуется оккупационный режим России: 

- максимально отстраняя народ России от власти, которая принадлежит ей по Конституции; 
- социальное государство разрушается с каждой «новой инициативой» власти, апатию развивают перманентной трансляцией передач про наркоманов и преступников, извращая нашу историю. Дебилизации подрастающего поколения способствуют те же «развлекательные программы», а также Болонская система и ЕГЭ (вспоминая пресловутое интервью Грефа – тезис «отказа от желаний, поскольку ‘нет способов быть счастливыми’» - упирая именно на «экономические способы достижения счастья»); 
- экспертократия, управляющая экономическим сектором правительства, сосредоточилась в ВШЭ и РЭШ, характерными своими моноэтническим составом и тесными связями с Бнай Брит и Госдепом.

Прикольные Анекдоты, Картинки, Видео - Приколы - Оdessa.net

Десять стратегий психологического манипулирования СМИ algerd

 

 
Источник: статус в фб

Картина дня

наверх