На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 28 (16) сентября 1812 года

Хроники 1812: По приказу Кутузова 2-я Западная армия присоединяется к 1-й Западной

28 сентября 

 
 По приказу главнокомандующего всеми армиями князя Кутузова 2-я Западная армия присоединяется к 1-й Западной. Разделение корпусов последует в ближайшее время. Генералу от инфантерии Милорадовичу поручено командовать резервом, состоящим из 3-го и 5-го корпусов, и обеими кирасирскими дивизиями. Начальником главного штаба армии остается генерал-майор Ермолов. Продовольствие армии по Высочайшему поручению остается на попечении сенатора Ланского. 
 
***
Для защиты от неприятеля большой Московской дороги В Новгороде составлен корпус войск под командой генерал-майора Новака. Корпус этот составляют два казачьих полка Санкт-Петербургского ополчения, три батальона 2-го Морского полка, Новгородское ополчение в числе 400 человек, одна рота конной артиллерии и одна рота пешей артиллерии Морских полков. 
 
***

Отряд полковника Ефремова разбил неприятеля у селения Вишевского. Французы направлялись от Боровского перевоза к Подольску. Неприятель был обращен в бегство, в плен удалось взять до 500 человек.

Источник: http://www.diletant.ru/news/6098721/

Картина дня

наверх