На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Армия Латвии на параде 18 ноября 2012 года (страшная сила)

18 ноября в Риге в честь 94-й годовщины провозглашения Латвийской Республики состоялся парад Национальных вооруженных сил. За военным парадом наблюдали первые лица страны - президент страны Андрис Берзиньш, спикер Сейма Солвита Аболтиня, вице-спикер Андрей Клементьев, премьер-министр Валдис Домбровскис, председатель Конституционного суда Гунар Кутрис, а также лидеры главных политических партий.



С торжественным маршем прошли представители военно-морских сил не только Латвии, но и Литвы и Эстонии. Также мимо праздничной трибуны прошли курсанты Национальной академии обороны, подразделение инструкторов и представители латвийской армии: солдаты, выступившие с миротворческой миссией в Афганистане, латвийские летчики, земессарги, яунсарги, пограничники и представители Госполиции. Замыкал шествие латвийский военный оркестр.

После торжественного шествия представителей латвийской армии по набережной проехала военная техника, во главе которой находилась машина со знаменосцами. Зрителям показали артиллерию, минометы, мощные шведские грузовики с пулеметами на крыше, полевые локаторы, технику береговой охраны Латвии и другую разнообразную пулеметную технику.


 

За парадом наблюдали тысячи людей. "Выбор профессии военного оправдан только тогда, когда у человека есть истинное призвание. Эта профессия требует не только физической силы и мужества, но и энтузиазм, чтобы служить своему Отечеству. Даже рискуя собственной жизнью", - этими словами начал свою речь президент Латвии Андрис Берзиньш перед военным парадом.

 Он отметил, что служить своей стране - это честь и миссия. Каждый солдат присягает не жалеть своих сил, здоровья и жизни, защищая Латвийское государство и ее независимость.

К сожалению, в представленном фоторепортаже отсутствует самая мощная военная техника Латвийской армии, представленная на параде: квадроциклы и снегоходы пограничников, надувные моторные лодки береговой охраны.  Видимо она абсолютно секретна и показ ее может нанести серьезный урон военной мощи Латвии. Зато на представленном ролике эта  техника присутствует во всей своей красе и мощи.

Естественно, из этих же соображений на параде отсутствовали и бронетанковые силы, состоящие из 3-х танков  Т-55. Правда, сейчас один из этих танков арендован не менее мощной армией Эстонии. Как это ни печально, но сейчас  армия Латвии временно ослаблена.

Но, несмотря на это, парад оставил незабываемые впечатления и охотно веришь словам комментатора, что ни одному супостату не удастся безнаказанно пробраться через границы маленькой, но гордой страны.

 

 

ОРИГИНАЛ http://nik191-1.ucoz.ru/publ/novosti_dnja/obzor_smi/armija_l...

Картина дня

наверх