На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

1. Российская элита: что делать? 2. Нынешняя прозападная российская "элита".

Российская элита: что делать?

Российская элита: что делать?

 

 

 

Нынешний экономический и политический кризис в России — это логическое продолжение выбранного нашим руководством патриотического курса развития. Выбранного, замечу, очень непростым и сложным путем: до сих пор в правительстве не утихают дискуссии между партией Путина и партией либералов. Впрочем, самое важное решение принято — теперь дело за элитой.

Панов Антон: Блог



Определение из Википедии: «Элита (от лат. eligo, англ. фр. élite — избранный, лучший), в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие посты в государственной власти и экономике. Элита представляет собой устойчивую общность с глубокими связями входящих в неё людей, имеющих общие интересы и доступ к рычагам реальной власти».

ГЛАВА 5 РОССИЙСКАЯ БИЗНЕС-ЭЛИТА / Анатомия российской элиты


Что такое по своей сути элита? Это самые умудренные и почтенные члены общества, в руках которых находится власть, и все полномочия. В понятие элиты входят не только управленцы, но и олигархи и им подобные. К сожалению, РФ — уже не государство всеобщего равенства и справедливости, поэтому остается только рассчитывать на мудрость руководящих. А как это возможно, если большинство сегодняшних «элитариев» — это люди, преступным образом расхищавшие российский бюджет в девяностых и собственноручно разваливавшие нашу страну вплоть до прихода Путина?

Он, кстати, в их планы не вписывался — разом пресек власть олигархии. И это стало возможным только потому, что и сам Владимир Владимирович был выходцем из этого «клуба». Скромный, неприметный, помогавший Ельцину во всех делах, он унаследовал власть, чтобы вновь отдать ее олигархам, но не спасовал и внезапно оказался государственником и патриотом.

Но вернемся к нашему милому разговору об элите. В настоящий момент она представляет собой хаотичное собрание богачей, многих из которых волнуют только собственные интересы. И, что неудивительно, почти всегда они идут вразрез интересам государственным — так уж устроена наша система. Откровенно идти наперерез собственному начальству и Родине — на это только самые отъявленные мерзавцы могут пойти, а таких после Ходорковского уже почти и не осталось. Совсем другой вопрос — тихий саботаж, ничегонеделание и игнорирование очевидного.

Наш высший класс игнорирует происходящее в политической сфере. Присоединили Крым — они на бирже. Воюют в Новороссии — они на бирже. Наверное, даже когда Запад пойдет в открытую против России, и натовские дивизии будут бомбить Москву и Петербург, они будут зачарованно следить за своими акциями и курсом рубля, дрожать за лежащие в швейцарских банках сбережения и всеми силами выступать за нормализацию отношений с США и Европой. Эти люди — специально или по неведению, что в данном случае схоже — ошибаются коренным, жесточайшим образом. Рискованно доверять им управление капиталом, как и определенную власть, особенно на должностях, связанных с торговлей и внешней политикой.

Посмотрите: нашей экономикой управляют либо глупцы, либо предатели. Само по себе падение рубля, которое в некотором роде даже можно было и можно сейчас обернуть на пользу стране, ими тиражировалось как катастрофическое событие. Воспитанные в заведениях вроде Высшей Школы Экономики, пронзенные западной идеологией и западным образом жизни, обладающие имениями и капиталом на все том же Западе, они неспособны мыслить на благо Родины и будут всеми силами оттягивать момент, когда наша страна перейдет на импортозамещение и окончательно закроется от внешних агрессоров.

Российская политическая элита



Если вы внимательно читали текст, то заметили, что мысль про Путина я специально не довел до логического завершения. Так вот, он, выходец именно из этих элит, хорошо понимает их психологию и знает, что наскоком ничего не добьешься. Недаром в своих выступлениях президент неоднократно делал упор на том, что пересмотров итогов приватизации не будет. Чубайс останется при своих капиталах, Абрамович продолжит содержать Челси за народные деньги, все олигархи, «отпаратизировавшие» свое, сохранят высокий социальный статус. И все же есть несколько условий: во-первых, их деньги должны переехать с Запада в Россию и работать на благо России. Это очень важный пункт: миллиарды долларов, которые были заработаны на национальных богатствах СССР, должны быть возвращены туда, откуда они изымались, тем более что лишних денег никогда не бывает, а эти средства помогут провести модернизацию промышленности и сельского хозяйства.

Во-вторых, они должны перестать путаться под ногами. Либеральное лобби, которое потеряло свои позиции на внутриполитическом ракурсе, но усилившееся по экономической линии, уже наверняка планируется постепенно нейтрализовать. Ненавистникам Путина и паникерам хочется сказать, что не все так просто и одним разом вытряхнуть всю оппозиционную шваль из кабинетов и госучреждений невозможно. Пусть этим занимаются люди, специально обученные для этого — благо, спецслужбы у нас работают хорошо, жаловаться не приходится.

ИноФорум Форум Invision Power Board

Картинки по запросу российская элита фото



И самое главное — так называемая «элита» должна сама по себе подавать пример, ревностно служить государству, следовать патриотическому курсу и всеми своими силами помогать стране. Времени осталось слишком мало, выбора не осталось вовсе — либо эти люди останутся при своем, но изменят политическую ориентацию, либо же будут свидетелями гибели России, а затем погибнут по воле Запада — в число 15 предполагающихся миллионов для обслуживания трубы олигархи и банкиры вряд ли войдут, и раствориться где-нибудь в Женеве или Ницце им вряд ли удастся.

Наступает ключевой момент в геополитическом развитии мира. Россия готова сделать новые, более решительные и смелые шаги. Балласт, который тянет нас вниз — это люди, душой и телом преданные Западу. И только от них зависит, где они останутся — на вершине или на свалке истории.

Прикольные картинки, видео приколы, демотиваторы, смешные фото приколы и анекдоты " Страница 254

http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=82f736f06308f62b36c39129179ebea8-34-144&n=21

 

 

 

Автор Иван Горшенев

 


Использованы фотографии:Андрей Будаев

http://topwar.ru/69082-vopros-rossiyskoy-elity-kak-byt-dalsh...

Нынешняя прозападная российская "элита".

Служа западному капиталу, одурманенные западными либеральными "ценностями", абсолютно чуждыми России и категорически не принимаемыми её народом (несмотря на 20-летнюю пропаганду), правящие компрадорские "элиты" абсолютно не связывают своё будущее ни с Россией, ни с её народом, ни историей. Более того - откровенно презирают Россию и народ, а также всё, что с ними связано.

20 с лишним прошедших лет тотального и безудержного ПРЕДАТЕЛЬСТВА всего и вся, и откровенно издевательских над народом и страной "реформ" (по сценарию "западных друзей и партнёров"), -реформ, воплотившихся в катастрофе генофонда России и крахе национальной промышленности как залоге нормальной жизнедеятельности страны, лишь подтверждают их презрительное отношение к народу.

Идеологическое резюме под этим всем подвёл Игорь Юргенс (председатель правления Института современного развития ИНСОР, председателем попечительского совета которого является нынешний "пРезидент" Российской Федерации дмитрий медведев и которого называют идеологом всех реформ, проводимых медведевым), заявив, что темпам нынешних "реформ" и "модернизации" мешает-де...русский народ! / Видимо, медленно "реформируется" и "модернизируется" "по-западно-либеральному сценарию", никак не желая становиться рабом и окончательно вымирать./

Одним словом, образовавшаяся пропасть между жизнью страны, чаяниями народа и этой "элитой" ведёт к ситуации, когда государство стало глубоко презираемо народом - эта ситуация временная, она исправится. Вопрос в том - не будет ли слишком дорогой для страны цена этого исправления.

Выступление Максима Шевченко.http://

Картинки по запросу российская элита фото

Картина дня

наверх