На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 30 (18) сентября 1812 года

Хроники 1812: Неприятельские войска под командой маршала Бессьера показались сегодня в шести колоннах по Калужской дороге

30 сентября

Неприятельские войска под командой маршала Бессьера показались сегодня в шести колоннах по Калужской дороге.


Русские аванпосты вступили в перестрелку и затем отступили по дороге на версту назад. С правой стороны от Чирикова показались пять неприятельских колонн с 12 пушками. Казаки и лейб-гвардии Уланский полк не дали противнику обойти правый фланг русского арьергарда.

В селение Ожехово прибыл князь Вадбольский с Мариупольским гусарским полком и отрядом в 500 казаков. Из селения он отправил партии казаков на разведку по большой Боровской дороге, сам же пошел по Можайской и Рузской дороге.

В деревне Климово был обнаружен неприятель, который отправился фуражировать под прикрытием десяти эскадронов конницы. Французы были атакованы полковником Балабиным, который совершенно разбил неприятеля, положив на месте 200 человек и взяв в плен 85 человек, в том числе 44 кирасир.


Источник: http://www.diletant.ru/news/6202250/

Картина дня

наверх