На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 16 (04) сентября 1812 года

Хроники 1812: В Москве, занятой французскими войсками, бушуют сильнейшие пожары.

16 сентября
Соединенная армия под командованием князя Кутузова отступила к Боровскому перевозу, расположенному на Москве-реке. Арьергард остался на прежнем месте, имея за собой подкрепление.


В Москве, занятой французскими войсками, бушуют сильнейшие пожары. В центре города нет ни одного уцелевшего от огня магазина. Император Наполеон покинул Кремль, окруженный пламенем, и переместился в Петровский дворец.

Отряд генерал-лейтенанта Эртеля продолжает теснить неприятеля у Могилева. Вслед французам был послан Донской казачий полковника Исаева 2-го полк, который разбил неприятельский отряд в местечке Лаф. Убиты были 40 рядовых и офицер, 72 человека взяты в плен, остальные скрылись бегством в болотах и лесах.


Источник: http://www.diletant.ru/news/5478412/

Картина дня

наверх