На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Главные новости 2 ноября 2012 г.

США отказываются от поддержки сирийской оппозиции

 

The Telegraph публикует эту новость (ниже — неофициальный перевод): Администрация Обамы заявила, что будет настаивать на крупной перетряске в сирийской оппозиции, распуская сирийский национальный совет. США хотят сплотить оппозицию, чтобы она противостояла попыткам экстремистов.

 

Китай может отказаться от программы ограничения рождаемости ради дальнейшего роста экономики

 

Для спасения экономики Китая властям рекомендуют отменить ограничение рождаемости. Эксперты приближенного к властям Китая China Development Research Foundation призвали официальный Пекин срочно свернуть программу ограничения рождаемости, известную под названием «Одна семья — один ребенок».

 

С владельцев "лишних" квартир сдерут две шкуры

 

Принятый в среду Мосгордумой закон «О патентной системе налогообложения» предусматривает введение патентов для 65 видов деятельности индивидуальных предпринимателей, в числе которых торговля, общественное питание, автомобильные перевозки, репетиторство и сдача в аренду недвижимости.

 

За полгода прибыль Газпрома сократилась на треть

 

Чистая прибыль ОАО «Газпром» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I полугодие 2012г. сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 33,1% — до 525,5 млрд руб. Об этом говорится в материалах компании.

 

В Японии изобретен аппарат, позволяющий двигать предметы с помощью мыслей

 

Аппарат по управлению предметами силой мысли изобретен учеными компании ATR в японском Киото. Во время эксперимента, названного Network Brain Machine Interface, человеку достаточно было представить себе движения, которые он производит правой или левой рукой

 

Подмосковных дачников зарегистрированных по «дачной амнистии», обложат налогом.

 

До конца 2013 года все дачи Подмосковья, зарегистрированные по «дачной амнистии», обложат налогом. В настоящее время с большинства таких строений налог не уплачивается, так как упрощенная схема регистрации («дачная амнистия») позволяла ставить недвижимость на учет без определения ее инвентаризационной стоимости, из которой и высчитывается налог на имущество физических лиц.

 

Депутаты предлагают не наказывать водителей за оставление места мелкой аварии 

 

Вчера в Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагается не наказывать водителей в случае оставления места аварии, при решении проблемы на месте. Довольно частая ситуация: двое не поделили дорогу, чуть коснулись бамперами, признавший себя неправым заплатил 500 рублей за царапину, получил расписку с пострадавшего и уехал. Реже встречается следующая ситуация.
 

Опубликован перечень мест, где россиянам запретят курить 

Более 15 категорий общественных мест станут свободными от курения после принятия антитабачного закона. Полный перечень указан в законопроекте, который в пятницу был опубликован в банке нормативных и распорядительных актов. Согласно решению авторов законопроекта, всего в перечне категорий мест, где запрещено курение, значится 11 пунктов.

 

Минэкономразвития собралось бороться с торрентами

Минэкономразвития включило в проект основных направлений деятельности правительства России на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента. Как передает «Интерфакс», проект документа был передан в кабинет министров.

 

 

Картина дня

наверх