На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 02 октября (20 сентября) 1812 года

Хроники 1812: Аванпосты генерала от инфантерии Милорадовича, расположенные у деревни Чириковой, были атакованы

2 октября 


Аванпосты генерала от инфантерии Милорадовича, расположенные у деревни Чириковой, были атакованы.
Русская кавалерия отступила к деревне Голохвостовой и остановилась в полуверсте от оной. Аванпосты генерала Милорадовича и аванпосты графа Остермана-Толстого расположились так, чтобы иметь теснейшую связь друг с другом. 
 
Пехота и часть кавалерии генерала Милорадовича расположились около Воронова. К вечеру неприятель заставил аванпосты отступить и приблизиться к позиции впереди Воронова. Там неприятель был встречен батареями, расположенными по всей линии. Полковник князь Вадбольский перешел Боровскую дорогу к стороне Можайской и остановился у селения Рассудово, по дороге до Кубинского. Посланные от него партии поймали 15 мародеров.



Источник: http://www.diletant.ru/news/6305997/

Картина дня

наверх