На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Неопознанные объекты на старинных картинах

Времяпровождение бывает разным. Мы же, люди, претендуем на разносторонность  интересов. Ну, если не все из нас, то уж без сомнений немалая часть. Кто-то, в действительности стремится познать  новое, определённая часть просто не хочет выглядеть "однобоким", особенно, если приходится по долгу службы или в компании встречаться с эрудированными  коллегами и собеседниками. Правда, как говорил незабвенный Козьма Прутков, невозможно объять необъятное.. Но это не означает, что надо вздохнуть, развести руками и расписаться в ограниченности наших возможностей.  Тем более, что  не такие они и лимитированные. Насколько это верно, затрудняюсь утверждать, но ведь учёные говорят, что человечество использует свой умственный потенциал лишь на десять процентов. А на ставшем уже практически родным сайте "ДИЛЕТАНТ", как раз и собрались такие товарищи, которым прожитый день без продвижения вперёд в плане открытия неведомых горизонтов не в радость. В начале моей трудовой деятельности, а она проходила в лаборатории Института нефти и химии, замечательный педагог , профессор кристаллографии Везир-заде, окончивший,  между прочим,Сорбонну говорил: "Вы, молодой человек, не тратьте понапрасну драгоценные минуты, они складываются в часы, затем в года, время  летит быстро, берегите его, старайтесь привносить в свою копилку знаний хоть крупицу нового. Причём, привыкнете к тому, чтобы этот процесс не прерывался.." Поразительно, ему было почти под восемьдесят, а он со мной, пацаном, общался исключительно на "ВЫ". И естественно, не только со мной. Со всеми. Воспитание, однако. По обыкновению, я увлёкся разговором, теряю драгоценные знаки. Итак, к сути:

  …Эта картина называется "The Madonna with Saint Giovannino". Она была написана в 15 веке Domenico Ghirlandaio (1449-1494) и висит как часть коллекции Лозер в Палаццо Веккьо. (Справа) плеча выше Марии находится объект в форме диска. Ниже и человек и его собака смотрят на объект.

 

 

…Картина Carlo Crivelli (1430-1495) называется "The Annunciation with Saint Emidius" (1486) и висит в Национальной галерее в Лондоне. Объект в форме диска светит лучом света вниз на голову Марии.

  …Это картина фламандского художника Aert De Gelder и называется "Крещение Христа". Она была написана в 1710 году и висит в Fitzwilliam Musuem, Кембридж. Объект в форме диска светит лучами света вниз на Иоанна Крестителя и Иисуса.

     ... Картина Bonaventura Salimbeni названная "Прославление Евхаристия", написана в 1600 году. Обратите внимание на устройство "спутник". Она висит в церкви Сан-Лоренцо в Сан-Пьетро.

   …Исследователям хорошо известен рисунок, выполненный красками по дереву художником Гансом Глайзером.
По его собственным словам, он запечатлел "невероятно страшное зрелище", увиденное им в небе над Нюрнбергом утром 4 апреля 1561 года.

На рисунке изображен черный, похожий на ракету объект, пролетающий высоко над городом. Согласно средневековому тексту "Анналы Нюрнберга", в том же году, но уже 14 апреля жители этого города наблюдали в небе рядом с поднимающимся солнцем десятки кроваво-красных, синих и черных сфер.

Удивительное зрелище длилось больше часа, и вдруг извергающие огонь сферы начали падать на землю, а потом бесследно исчезли.

По другим сведениям, в апреле 1561 г. над Нюрнбергом появилось большое количество летающих "плит", "крестов" и два огромных цилиндра, из которых вылетали группы шаров. Одновременно наблюдались многочисленные сферы и диски, окрашенные в красный, голубой и черный цвет.
Все они устроили в небе подобие воздушного боя, приведя в ужас все население города.

По прошествии часа объекты начали снижаться и падать на землю, истребляя друг друга...
Wickiana Collection, Zurich Central Library.

  …В одном из европейских музеев хранится картина, на которой изображены темные сферы, появившиеся в небе над швейцарским городом Базелем 7 августа 1566 года.


Свидетелем этому событию стала добрая половина жителей города.

Согласно "Анналам Базеля", черные шары двигались на огромной скорости, сталкивались друг с другом, делали неожиданные резкие движения или неподвижно зависали над землей.

Многие исследователи сходятся во мнении, что это была воздушная битва.

Согласно городским хроникам  "гремевшие подобно грому сферы появились в небе на рассвете, многие из них постепенно становились ярко-красными, их окружали языки пламени, которые пожирали и растворяли их, но некоторые все же продолжали с грохотом лететь по небу".

По другим свидетельствам, в небе наблюдались большие "наклонные трубы", из которых возникали шары.
В то же время поблизости было замечено большое количество черных сферических тел, летевших на большой скорости к Солнцу.

Через некоторое время они совершили полуоборот и стали сталкиваться друг с другом, как бы изображая битву.
Некоторые из объектов становились пламенно красными и как бы "съедали" (поглощали?) друг друга...
Wickiana Collection, Zurich Central Library.

   …Это гобелен называется "Summer's Triumph". Он был создан в Брюгге в 1538 году и в настоящее время находится в Баварском национальном музее. Вы можете четко видеть несколько дискообразных объектов в верхней части шпалеры.Слева и справа:

  …Ниже картина изображает Иисуса и Марию. Картина называется "The Miracle of the Snow" и была написана Masolino Da Panicale (1383-1440), висит в церкви Санта-Мария-Маджоре, Флоренция, Италия.

   …Эта картина из рукописи 12 века Paolo Uccello (1396-1475) "La Tebaide" (painted c.1460-1465). Она описывает осаду замка Sigiburg во Франции, где саксы окружили французов и были готовы взять замок, когда Flaming Shields зависли над церковью.

Саксы думали, что французы были защищены этими существами и убежал. Это событие случилось в 776 год и было хорошо документировано.

   …Японская живопись 1803 года. Существует книга, Уме Нет Чири, где сказано "иностранное судно и экипаж" был замечен на берегу Haratonohama, Hitachi, Япония и, что корабль был сделан из металла и стекла со странными письменами на нем. Художник изобразил на рисунке эти знаки.

 

 

 

Старинная японская гравюра

 



Источник: http://www.diletant.ru/blogs/2302/4005/

Картина дня

наверх