На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Этот день 200 лет назад. 07 ноября (26 октября) 1812 года

Хроники 1812: Подполковник Давыдов со своим отрядом направился формированным маршем к Смоленску

Генерал от кавалерии Платов продолжает преследовать неприятеля от Вязьмы к Дорогобужу. Он разбил несколько эскадронов гвардейской кавалерии и взял два штандарта. Много убито на месте, захвачено более 300 человек. Генерал Платов следует от большой дороги вправо и намеревается поражать неприятеля в голове колонны или напасть на него у переправы при Соловьеве.

Полковник Андриянов 2-й с отрядом обнаружил неприятеля при селе Базикове, идущего по дороге к Духовщине. Отряд атаковал неприятеля, расстроил его порядки, и затем взял знамя, 175 человек пленными и пять артиллерийских ящиков с зарядами. За неимением средств транспортировки, ящики было приказано взорвать.


Подполковник Давыдов со своим отрядом направился формированным маршем к Смоленску. Следуя между Красным и Смоленском, он намеревается истребить неприятельские транспорты.



Источник: http://www.diletant.ru/news/8142212/

Картина дня

наверх