На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Потери нашей страны от правления Кудрина финансами России

Сколько потеряла Россия из-за пребывания Кудрина во главе финансовой власти?

 

 

Виталий Чумаков

Алексей Леонидович Кудрин - знаковая фигура для российского финансового рынка. Причём, с отрицательным знаком. Но это выяснилось не сразу. Алексей Кудрин пробыл в должности министра финансов 11 лет, 4 месяца и 9 дней. Оставался и далее бы на этом посту во вред России, если бы не "поцапался" с Президентом России Дмитрием Медведевым.

Кудрин не пожелал работать в команде Медведева, как будущего председателя Правительства, А разошлись они по вопросам, о которых сам сказал вице-премьер Кудрин так: "У меня есть ряд разногласий с Медведевым по экономической политике, они, прежде всего, касаются существенных расходов на военные цели".

Кудрин, будучи в США, сделал неэтичный поступок, нарушивший субординацию, он там покритиковал Президента Медведева. Такое не прощается. Кудрин искал защиты от премьер-министра В.Путина. Но Медведев был непреклонен: "Вы можете посоветоваться с кем угодно, и с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам", - напомнил Медведев. А решение было одно - немедленная отставка Кудрина. И это было правильное решение Д.Медведева.

Так в большой политике закончилась эпоха Кудрина, сменившая эпоху Черномырдина. Как было остроумно подмечено, "Когда большому начальнику вякаешь, что посоветуешься с его подчиненным, картонная коробка с вещами часто ждет тебя не в кабинете, а уже на улице у входа". Есть и такие прозорливые, которые считают, что спектакль под названием "Убрать ставленника вашингтонского обкома - Кудрина (смотрящего в РФ от ФРС) руками непопулярного (хромая утка) Медведева" - разыгран блестяще командой Путина.

Д.Медведев, как и его премьер В.Путин правильно понимает миссию России состоящу в том, чтобы страна была сильная и обороноспособная.

"Поэтому несмотря ни на что и я, как Верховный главнокомандующий, и мои коллеги всегда будут стоять на том, что расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства. Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", — подчеркнул Медведев. Верные слова, достойные Императора Александра III.

И действительно, не за горами и океанами главная волна мирового кризиса - момент начала крушения гегемонии США. Россия готовится сменить курс. Политика спокойного пережидания неудачной попытки построения Pax Americana, период сохранения потенциала, накопления сил, скрытной организационной подготовки к решительным действиям сменяется на проведение активной политики. Близится смена эпох, возрастает террористическая гроза по всей планете. Ссылка на http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/62159/

Алексей Кудрин - типичный либерал закваски Гайдара, Чубайса. Он складывал излишки денег в сундук, не давая развиваться экономике России. Кудрин, Греф, Набиуллина и прочие системные либералы, не сумевшие провести либеральные реформы на всех предыдущих этапах, тем более не смогут осуществить их в нынешней парадигме войны.

Оценки деятельности Кудрина как главного бухгалтера России варьируются от "спасителя России", с либеральной стороны, до "палача России", с другой стороны.

Идеолог повышения пенсионного возраста Алексей Кудрин отличился ещё и переводом Стабфонда в самое "надёжное" место на планете - в США.

Кудрин - непреклонный лоббист идеи "доживания россиян в бедности".


Его палец указывает место пребывания российских пенсионеров. А.Чубайс: «Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок». Во время ВОВ не "вписалось" в войну 26 миллионов.

"Невидимая рука рынка" расставит всё на свои места, убеждены либерасты. И расставила в лихие 90е годы: 110 олигархических семей завладели 30% всех богатств России. Остальных можно считать "невписавшимися".

Пользователь Михаил Конопля в сатирической форме дал свой комментарий по поводу новшевств Кудрина. "Иуда Кудрин приходит домой и говорит жене, что теперь зарплату он переводит в "Стабилизационный фонд Кудриных", что она будет сохраняться и работать на стабилизацию экономического состояния семейства, и храниться в международных финансовых публичных домах под два процента годовых...

- Ты что, дурак? - уверен, спросит жена... - Где ты видел, что деньги дают под два процента годовых? Ты что, подлец, - решил меня бросить?!

- Дорогая, но деньги будут в известных финансовых публичных домах, - и мы в любой момент возьмём их оттуда...

- Дурак, - скажет жена про публичные финансовые дома, - про них слышать и знать не хочу, - верни зарплату в дом, негодяй!"

А летом этого года Алексей Кудрин предложил задуматься о проведении досрочных президентских выборов ради того, чтобы обеспечить вновь избранного президента максимальным кредитом доверия накануне сложных экономических реформ. Соответствующее заявление Кудрин сделал на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Думал ли он об интересах Владимира Путина или старался в интересах либерастов и 5-й колонны, большой вопрос! Устроить большую "замятню", как это не раз бывало на Руси, может быть только в интересах Запада и их прислужников. А может, Кудрин снова захотел вкусить плоды большой власти?

Депутат Госдумы Алексей Пушков тем временем раскритиковал деятельность экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина во время его пребывания в правительстве. - Кудрин подсчитал, что западные санкции стоили России 1.5 % ВВП. А сколько процентов мы потеряли из-за пребывания Кудрина на посту главы Минфина? - заявил Пушков в своем микроблоге Twitter. Риторический вопрос остался без ответа. Ссылка на

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх