На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Главные новости 11.02.2013 г.

11 февраля 2013 г.

Блумберг. Россия превращает нефть — в золото. Выкупая (скупая) Мир. 

По данным МВФ — ЦБ России добавил в резервы 570 тонн золота за 10 лет, на четверть больше, чем занявший второе место Китай. «Золотая стратегия Путина вписывается в его ресурсный национализм и государственную концепцию», говорит Тим Эш, глава исследований развивающихся рынков в Standard Bank Plc в Лондоне.

 

Папа Римский решил отречься от престола

Папа Римский Бенедикт XVI в ближайшее время отречется престола, сообщает итальянское агентство ANSA. Предполагается, что понтифик покинет свой пост уже 28 февраля. Об этом он заявил лично в консистории в Отранто. Последний на данный момент случай отречения понтифика от престола, не считая антипап, произошел в 1415г.

 

Переименование милиции в полицию обошлось россиянам в 1,125 млрд руб

На новые удостоверения, нагрудные знаки, вывески, печати, штампы, бланки, нашивки и все остальное, что потребовалось заменить после переименования милиции в полицию, было потрачено 1,125 млрд руб., заявил на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

 

На шахте в Воркуте прогремел взрыв: 18 горняков под завалами

В Воркуте в понедельник, 11 февраля, прогремел взрыв на шахте Воркутинская, сообщает МЧС РФ. Это случилось в 10:28 мск. По предварительным данным, произошел взрыв метана. На аварийном участке работали 22 горняка, четверо из них самостоятельно вышли с аварийного участка. Судьба 18 человек ...
Нефтяники просят отменить высокую пошлину на бензин

Все крупные нефтяные компании, кроме «Рос­нефти», предлагают правительственной комиссии по ТЭК, заседание которой состоится сегодня, снизить заградительную пошлину на бензин. В противном случае, по их мнению, в перспективе на пять—семь лет возникнет дефицит топлива. Но Минфин выступает против: мало того что бюджет может потерять 1 млрд долл., цена бензина вырастет еще на 2,5 руб.

Теперь на службу в полицию нельзя попасть, не имея личного поручителя

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. По его словам, теперь все руководители должностью отвечают за проступки подчиненных, а число желающих служить в полиции впервые вдвое превысило количество вакансий.

Фильм американского режиссера и актера Бена Аффлека «Операция „Арго"» признан лучшим по версии Британской академии кино и телевизионных искусств


Драма об операции по освобождению американских заложников в Иране обошла такие картины, как «Линкольн», «Отверженные», «Жизнь Пи», а также «Цель номер один» о поиске и убийстве Усамы бен Ладена. Британский актер Дэниэл Дэй-Льюс, который сыграл Авраама Линкольна в ленте Стивена Спилберга, признан лучшим актером года. Премию в номинации «Лучшая актриса года» получила француженка Эмманюэль Рива. Она сыграла в драме «Любовь» Михаэля Ханеке.

Оригинал http://nik191-1.ucoz.ru/news/glavnaja_novost_dnja/2011-01-14...

Картина дня

наверх