На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Главные новости 12.02.2013 г.

12 февраля 2013 г.

"Антитабачный" закон прошел Госдуму

 Госдума приняла в третьем, окончательном чтении правительственный закон, запрещающий курение в общественных местах.Т ак, с 1 июня 2013 года запрещается курение в учреждениях образования (в том числе в школах и вузах), здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти (например, в Госдуме), органов по делам молодежи, на рабочих местах, на городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, на автобусных остановках, в ряде других мест.

 

В России создан единый номер вызова спецслужб

В России появился единый телефонный номер вызова оперативных спецслужб — 112. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, сообщает во вторник пресс-служба Кремля. «Федеральным законом закрепляется возможность использования для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях в телефонных сетях местной...

КНДР официально объявила об успешно проведенном ядерном испытании

"Ядерные испытания были проведены как часть мер по защите нашей национальной безопасности и суверенитета против безрассудной враждебности США, которая нарушила право нашей республики на мирный запуск спутника", - передают западные СМИ со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи

Путин внес в ГД законопроект о запрете счетов чиновников за рубежом

Этот закон должен установить запрет госслужащим, их супругам и детям иметь счета в иностранных банках.

YouTube подал в арбитраж Москвы иск к ведомству Онищенко

Представитель суда не уточнил существо исковых требований и предмет спора, но отметил, что спор возник из административных правоотношений. Иск поступил в суд 11 февраля.

Facebook обвиняют в незаконном использовании кнопки Like

Facebook нередко становится целью патентных исков: только в 2012 году против соцсети их было подано порядка двух десятков.
 

АЛРОСА добыла уникальный алмаз стоимостью порядка $1 млн

Алмаз поднят из недр трубки "Юбилейная", его размер - 35,0х20,0х26,0 миллиметров. По оценке специалистов Центра сортировки алмазов АЛРОСА, стоимость этого камня на торгах может составить порядка 1 миллиона долларов.
 

МЭР: отток капитала из РФ в январе составил $8-10 млрд

Отток капитала из РФ в январе составил 8-10 миллиардов долларов, сообщил журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов. "Наша оценка - 8-10 миллиардов долларов без учета по операциям СВОП", - сказал он.
 

МЭР: годовая инфляция в РФ замедлится до 7% только во II полугодии

Минэкономразвития РФ ожидает замедления инфляции в годовом выражении до 7% только во втором полугодии текущего года, сообщил журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования МЭР Олег Засов.

Топ-менеджера московского метро обвинили в хищении

Первому заместителю начальника дирекции строящегося метрополитена ГУП «Московский метрополитен» Владимиру Моисееву предъявлено обвинение в мошенничестве.По версии следствия, Моисеев похитил более ста миллионов рублей, когда занимал должность замглавы ГУП «Литейно-прокатный завод».

ОРИГИНАЛ http://nik191-1.ucoz.ru/news/glavnaja_novost_dnja/2011-01-14...

Картина дня

наверх