На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Великолепный танец. Главное в нём всё-таки мелодия, чувственная, томительная и страстная. Русское танго О. Строка, Ро...Три волны Танго в...

Главные новости 08.02.2013 г.

08 февраля 2013 г.

За окурок или спичку, брошенную на землю, в Москве будут штрафовать на 1500 рублей

 

Правительство Москвы внесло поправки в закон о пожарной безопасности, в соответствии с которым за окурок или спичку, брошенные на землю, вводится штраф в размере 1500 рублей, сообщает «Русская служба новостей».

Кировские "единороссы" не поддержали инициативу о вотуме недоверия Никите Белых


Президиум политсовета кировского регионального отделения "Единой России" в четверг не поддержал инициативу своих коллег по партии, заявивших о необходимости проведения внеочередного заседания областного Законодательного собрания по вопросу о выражении недоверия губернатору Никите Белых, сообщил корреспондент "Интерфакса".

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий продажу алкоголя до 21 года

Один из разработчиков данного законопроекта, первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Вячеслав Фетисов заявил радиостанции «Эхо Москвы», что в нашей стране ситуация с алкоголизмом настолько близка к катастрофе, что нужно срочно принимать самые радикальные меры.

«Аргументы, что повышение возраста снизит доходы в бюджет, являются несостоятельными и даже преступными», – добавил Фетисов.

Саакашвили могут ограничить в его полномочиях

В грузинском парламенте прошли дебаты по конституционной поправке, ограничивающей право президента отправлять правительство в отставку. Но коалиция премьера Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» пока не обладает конституционным большинством для внесения изменений в основной закон, а президентская партия готова поддержать поправку только с условием конституционных гарантий невступления страны в СНГ и новый Евразийский союз.

Упростить процедуры регистрации по месту жительства и пребывания обещает ФМС

Законопроект об ужесточении правил регистрации в России прокомментировали в ФМС. В федеральной миграционной службе подчеркнули, что законопроект подразумевает не только ужесточение ответственности за нарушения правил регистрационного учета граждан РФ по месту жительства или по месту пребывания и миграционного учета иностранных граждан и лиц без ...

Для недобросовестных диссертантов могут отменить срок давности

"Министерство готовит пакет поправок в положение о ВАКе, о диссертационных советах, с учетом дискуссий, тех предложений. Там будет предусмотрено существенное повышение срока давности, и обсуждается вопрос, нужен ли он вообще, или он должен быть бессрочным - для серьезных нарушений", - сообщил замглавы Минобрнауки Игорь Федюкин.

Сегодня суд приговорит "мятежника" Квачкова

Сегодня в 14 часов Мосгорсуд приступит к оглашению приговора отставному полковнику ГРУ Владимиру Квачкову и его предполагаемому сообщнику, пенсионеру МВД из Санкт-Петербурга Александру Киселеву. Они обвиняются в попытке организации вооруженного мятежа с целью свержения конституционного строя России.

Азейрбаджан впервые запустил спутник

Президент страны Ильхам Алиев уже назвал это историческим событием. К этому запуску Азербайджан шел с 2008 года. Аппарат Azerspace — 1 отправился на орбиту с космодрома Куру во французской Гвиане. Старт прошел без происшествий.

США готовы нанести превентивный удар по КНДР

США и Южная Корея могут нанести совместный превентивный удар по военным объектам на территории Северной Кореи. Об этом сообщила официальный представитель государственного департамента США Виктория Нуланд. Вопрос о применение мер, в том числе военного характера, был поднят в ходе ежедневной пресс-конференции в американском внешнеполитическом ведомстве в контексте информации о подготовке Пхеньяна к очередным испытаниям ядерного оружия.

Украина пошла на войну

Противоречивые слухи о возможных поисках компромисса между Украиной и "Газпромом" вокруг семимиллиардного долга, образовавшегося из-за недобора российского газа, так и остались слухами. Вчера Украина предельно четко ответила "Газпрому", что не видит оснований оплачивать счет на $7 млрд, выставленный ей за недобор газа в 2012 году.

ОРИГИНАЛ http://nik191-1.ucoz.ru/news/glavnaja_novost_dnja/2011-01-14...

Картина дня

наверх